Version imprimable

Current Size: 100%

Mairies du Castelrenaudais

 

Communes et adresses


Maire

 

Adresse mail et site internet

 

Téléphone       

 

Authon (41310)

Place de la Mairie

Dominique Oury

mairie.authon@wanadoo.fr

http://authon.fr

02 54 80 33 43

 

Autrèche (37110)

4, place du Général Koenig

Francis Billault

 

mairie-autreche@orange.fr

www.autreche.fr

 

02 47 56 22 03

 

Auzouer en Touraine (37110)

Place du Général Leclerc

Jean-Claude Baglan

 

mairie-auzouer-touraine@wanadoo.fr

www.auzouer-en-touraine.fr

 

02 47 55 06 03

 

Le Boulay (37110)

2, Allée des Tilleuls


Stéphane Wertheimer

contact@leboulay.fr

www.leboulay.fr

 

02 47 56 82 35

 

Château-Renault (37110)

Le Château BP 79


Michel Cosnier

 

mairie@ville-chateau-renault.fr

www.ville-chateau-renault.fr

 

02 47 29 85 50

 

Crotelles (37380)

Place Charles de Gaulle


 

Rudolff Foucteau

 

mairie.crotelles@wanadoo.fr

www.crotelles.fr

 

02 47 55 04 13

 

Dame-Marie-les-Bois (37110)

6, rue Blémars


Manuela Pereira 

mairiedamemarie.lesbois@wanadoo.fr

www.damemarielesbois.fr

 

02 47 29 55 12

 

La Ferrière (37110)

2, place du Général de Gaulle

Marc Leprince 

mairielaferriere37110@orange.fr


 

 

02 47 56 31 97

 

 

Les Hermites (37110)

Place de la Mairie

Guy

Sauvage de Brantes

mairie@leshermites.fr

www.ville-leshermites.fr

02 47 56 08 47
 

Monthodon

1,rue du 8 mai 1945

Olivier Podevin
 

mairie.monthodon@wanadoo.fr

www.monthodon.fr

02 47 29 56 05
 

Morand (37110)

2, rue de la Mairie

Joël Deniau

 mairiedemorand@wanadoo.fr

02 47 29 69 12

Neuville sur Brenne(37110)

8, rue du 8 mai 1945

Gino Gommé 

communedeneuvillesurbrenne@outlook.fr

www.neuville-sur-brenne.com

02 47 29 52 13
 

Nouzilly (37380)

3, place Émile Cholet

 

Joël Besnard 

mairie.nouzilly@wanadoo.fr

www.nouzilly.fr

02 47 56 12 21
 

Saint-Laurent-en-Gâtines (37380)

Avenue du 11 Novembre 1918

Isabelle Sénéchal
 

mairie.st.laurent.en.gatines@wanadoo.fr

www.saintlaurentengatines.fr

 

02 47 29 68 12


 

Saint-Nicolas-des-Motets (37110)

8, rue de Touraine

Daniel Choisis
 

mairie-saintnicolasdesmotets@wanadoo.fr

www.saint-nicolas-des-motets.fr

02 47 29 65 20
 

Saunay (37110)

3, rue des Tilleuls


Pierre Dattée
 

mairie.saunay@wanadoo.fr

www.saunay.fr

02 47 29 53 21
 

Villedômer (37110)

Place des Martyrs de la Résistance

Marie-Claude Foucher

 

mairie@villedomer.fr

www.villedomer.fr

02 47 55 00 04